6 из 36 / Лотерея вячеслав кумин читать

Финляндия выиграла чемпионат мира 2019 года, победив Канаду, российская команда использует бронзовую медаль

В воскресенье, 26 мая, в Словакии состоялся финальный чемпионат мира по хоккею . На заключительном заседании, финская команда победила Канаду, а в матче за 3-е место Россия завоевала чехам в упорной борьбе.

Лотерея вячеслав кумин читать 1

Наша Родина не оправдала ожиданий, но оставила медаль

Перед стартом чемпионата мира стало ясно, что победителем турнира стала сборная России. Об этом все говорили: профессионалы, фанаты, букмекеры. Это логично, ведь в «красную машину» очень часто включаются звезды НХЛ и КХЛ. А с первых игр россияне начали оправдывать свой статус - 100% побед на групповом этапе, всего 7 пропущенных мячей и рекорд результатов в собственной истории. Более того, поведение игроков на льду и интервью, которые они дали ему за гранью, все показали, что атмосфера в команде хорошая, а член команды готов пережевать сантиметр льда. Это не могло не внушать оптимизма.

Подробнее о рекордной победе россиян смотрите в нашей отдельной статье.

Первый звонок, сигнализирующий о том, насколько сильной была наша команда, но не без греха, пришел к 1/4 финальной стадии в борьбе с Соединенными Штатами. «Звездные полоски» заставили фанатов России очень нервничать, забрасывая сразу три мяча в одном матче. На самом деле почти половина всего, что команда Ворбиффа пропустила в предыдущих 8 играх.

Но победа все же была получена, и в основном, и поэтому они не воспринимали это всерьез как прокол. Единственное, что отметили профессионалы, главное - хоккеисты точно настроены на игру с финалами. А вот полуфинала откровенно нет. После этого у подопечных Ильи Воробьева не было времени для яростных соперников, которые вливались в ненужные штрафы и угрозу у Васильевских ворот. В один из таких моментов, уже в 3-м периоде, россияне пропустили ни одну роковую шайбу, а мечта о золотом чемпионате мира - рухнула.

Мы писали о поражении в специальном обзоре - здесь.

После этого хоккеистам «красной машины» оставалось только одно - реабилитировать себя в матче за 3 место. Профессионалы предупредили, что отъезд россиян в 1/2 финна может серьезно скомпрометировать чувства команды и настроение команды. В определенной степени это чувствовалось, потому что в действиях игроков российской команды, которые были, например, в игре против чехов на групповом этапе, не было взрывателей (тогда матч закончился победой Россияне со счетом 3: 0). Но, несмотря на все вышеперечисленное, первыми отметились подопечные Ильи Воробьева, Миша Григоренко забил - 1: 0. Однако в 1-м периоде чехи опередили лидера Зепика и Кубалика - 1: 2. { }

Лотерея вячеслав кумин читать 2

В начале 2-го периода россияне вернули паритет, забив Артему Анисимову, после чего счет не изменился на серию перестрелок, в которых игрокам сборной России было больше счастья.

Канада - Финляндия: кто выигрывает золото на ЧМ-2019

Перед матчем игроки сборной Канады заявили, что не особо рады, что поразили не Россию, а Финляндию. И их можно понять, потому что финны потеряли игроков «кленового листа» во время группового этапа. И с первой минуты их опасения не стали необоснованными. Самый надежный шанс не реализовал команда Юкки: Ялонен заработал право пробить мяч. Но, к их несчастью, Оливер Кашчи не смог обыграть вратаря Канады.

. Мэтт Мюррей (@Penguins) @ HC_Men играет за 0-1! #IIHFWorlds pic.twitter. com / kcinJgH45J

Но очевидно, что футбольное правило «ты не забиваешь - они тебя убивают» также работает в хоккее, потому что через 5 минут канадцы открыли счет в этом матче, а защитник «Вегас Фит Вязание» отличился Ши Теодор - 1: 0. Этот счет длился до конца 1-го периода на табло. А на вторые две минуты после старта финский капитан Марко Антилла вернул паритет. Более того, через 5 минут после первой ню он мог нарисовать дубль, но канадцы на этот раз спасли ворота от ворот.

Но капитану Суоми по-прежнему суждено снова стать героем встречи. Он уже добрался до 1/4, переместив игру сверхурочно. Это он также создал в игре, когда россияне забили один гол. Он снова вернулся в финал. На 43-й минуте он держал «львов» впереди и заставил весь мир поверить в их победу. И на 56-й минуте Гарри Пессонен сделал окончательный счет. Последние минуты вышли очень напряженными, канадцы естественно перекрыли ворота Ланкинена, как только шайба даже попала в перекладину, но не захотела вылетать. Канадская команда также не внесла свой вклад в финиш тайм-аута - Финляндия выиграла со счетом 3: 1.